Обеспечение медицинских учреждений района квалифицированными кадрами

В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Районная больница» г. Красного Сулина и Красносулинского района Ростовской области трудится 96 врачей, из них 20 врачей имеют высшую и 5 врачей первую категорию.  Из 395 средних медицинских работников работающих в МБУЗ «РБ» 245 имеют высшую и 53 первую категорию. Красносулинская медицина при всех существующих сложностях сохранила не только костяк кадров, но и качество своей работы на высоком уровне благодаря специалистам: Инна Владимировна Гунько - врач-участковый терапевт; Омаргаджи Шахбанович Омаргаджиев - врач терапевтического кабинета Комиссаровской амбулатории; Раиса Григорьевна Гердт - врач-акушер-гинеколог; Светлана Алексеевна Журавлева - зубной врач Садковской амбулатории;Юлия Геннадьевна Кольпикова - медсестра терапевтического отделения; Елизавета Васильевна Суслина - участковая медсестра; Наталья Петровна Иванкова - перевязочная медсестра; Елена Сергеевна Саморокова - участковый врач-педиатр; Наталья Юрьевна Шеверева - заведующая ФАПом х. Лихой; Ольга Дмитриевна Бочарникова - заведующая ФАПом х. Пролетарка; Анастасия Владимировна Мекшун - акушерка; Тамара Николаевна Палеева - палатная медсестра неврологического отделения.   Ирина Николаевна Селютина - палатная медсестра педиатрического отделения; Ольга Викторовна Пудова - фельдшер Углеродовской амбулатории; Елена Николаевна Зайченко - медсестра хирургического кабинета поликлиники №4; Нина Борисовна Шаронова - медсестра травматологического кабинета.

Более тридцати человек из нашего района получают медицинское образование и все они должны вернуться в МБУЗ "РБ", откуда были направлены. Вместе с этим Красносулинское здравоохранение испытывает дефицит в медицинских работниках высшего и среднего звена. Имеется дефицит в специалистах следующих специальностей:

Врач - акушер - гинеколог

Врач анестезиолог - реаниматолог

Врач - неонатолог

Врач - онколог

Врач - ортодонт

Врач- офтальмолог

Врач - педиатр участковый

Врач приемного отделения

Врач - терапевт

Врач - терапевт участковый

Врач-хирург