Нарушение миграционного законодательства

11 Июля 2019

Сотрудниками отела в г. Шахты УФСБ России по Ростовской области выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации гражданами Республики Азербайджан Гамидгиловым Г.О. и Аббаслы Э.Г. Оперативниками установлено, что ранее иностранцы неоднократно нарушали миграционное законодательство РФ, в результате чего компетентными органами им был закрыт въезд на территорию РФ, узнав о том, что законно попасть на территорию РФ Гамидгилов Г.О. И Аббаслы Э.Г. не смогут, они решили пересечь государственную границу РФ в обход официальных пунктов пропуска.

Данный факт послужил основанием для возбуждения в отношении Гамидгилова Г.О. и Аббаслы Э.Г. уголовного дела по ч. 3 ст. 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы РФ».

02.04.2019 Гамидгилов Г.О. и Аббаслы Э.Г. осуждены Донецким городским судом по ч. 3 ст. 322 УК России с назначением наказания в виде одного года и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

• Нарушение миграционного законодательства