О результатах оценки качества управления бюджетным процессом за 2018 год

11 Июля 2019

В соответствии с Приказом Финансово-экономического управления Администрации Красносулинского района от 31.12.2014 № 81 «О порядке осуществления мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в поселениях, входящих в состав Красносулинского района» (в редакции приказов от 04.07.2016 № 28 и от 27.10.2016 № 44) проведена оценка качества управления бюджетным процессом в поселениях, входящих в состав Красносулинского района, за 2018 год. Проведен анализ работы администраций поселений по 54-ти индикаторам.

В числе направлений оценки следующие:

соблюдение бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса;

качество бюджетного планирования;

качество исполнения бюджета;

качество управления долговыми обязательствами;

качество управления муниципальной собственностью и оказания муниципальных услуг;

степень прозрачности бюджетного процесса.

По сравнению с прошлым годом средний уровень оценки качества бюджетного процесса снизился. В 2018 году 2 поселениям присвоена высшая I степень качества организации бюджетного процесса. Это Киселевское и Ударниковское сельские поселения. Киселевское сельское поселение является обладателем I степени на протяжении четырех последних лет.

Горненскому, Красносулинскому и Углеродовскому городским поселениям, Божковскому, Владимировскому, Долотинскому, Ковалевскому, Комиссаровскому, Михайловскому, Пролетарскому и Табунщиковскому сельским поселениям присвоена II степень качества организации бюджетного процесса, что свидетельствует о надлежащем качестве управления муниципальными финансами.

Двум поселениям района – Гуково-Гнилушевскому и Садковскому сельским поселениям присвоена III степень качества организации бюджетного процесса, что свидетельствует о ненадлежащем качестве управления бюджетным процессом. Поселениям необходимо в кратчайшие сроки принять меры по устранению недостатков в управлении бюджетным процессом и принять программы повышения качества управления бюджетным процессом.

• О результатах оценки качества  управления бюджетным процессом за 2018 год