Важнейшей составляющей улучшения качества жизни является здоровье граждан, которое зависит от организации функционирования системы здравоохранения.

Работа учреждений здравоохранения Красносулинского района направлена на улучшение проведения профилактических осмотров, демографических показателей и качества медицинской помощи, снижение смертности населения, проведение дополнительной диспансеризации взрослого населения,

В 2019 год муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Районная больница» г.Красный Сулин и Красносулинского района запланировано охватить профилактическим медицинским осмотром взрослого населения всего 6270 человек. По состоянию на сегодняшний день уже осмотрено 2 807 человек, что составляет 44,8 %  выполнения.