25 Июня 2019

Мониторинг плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию 2019 года

(В.В. Путин)

В целях исполнения послания Президента Российской Федерации о реализации мер по бесплатному предоставлению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, руководствуясь Земельным кодексом РФ, Областным законом Ростовской области от 22.07.2003 № 19- ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», на основании постановления Администрации Красносулинского городского поселения от 24.04.2017 № 271 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан имеющих трех и болеенесовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними и предоставления им земельных участков в общую долевую собственность бесплатно», постановления Администрации Углеродовского городского поселения от 24.08.2017 № 109 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними и предоставления им земельных участков в общую долевую собственность бесплатно», постановления Администрации Горненского городского поселения от 21.11.2017 № 121 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними и предоставления им земельных участков в общую долевую собственность бесплатно», постановления Администрации Красносулинского района от 28.06.2017 № 480 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними и предоставления им земельных участков в общую долевую собственность бесплатно» гражданам имеющих трех и более несовершеннолетних детей по состоянию на 25.06.2019 предоставлено 6 земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства. Планируется до конца 2019 года предоставить еще 9 земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства.

• «Необходимо предоставлять семье возможность не только покупать готовое жилье, но и строить свой дом, на своей земле»