По зову сердца

Во все времена взаимопомощь и взаимовыручка ценились на вес золота. Очень важно осознать, что есть рядом активные, жизнерадостные, добрые ребята, которые протянут руку помощи, не оставят в трудной жизненной ситуации. Это наши волонтеры.

В связи с ремонтом МБУЗ "Районная больница" г. Красного Сулина и Красносулинского района поликлиническое отделение #1  временно  разместилось в помещении бывшего профилактория. Медики обратились к активной молодежи нашего города с просьбой о помощи. Сегодня все врачи и медицинский персонал трудятся в непростых условиях, поэтому своими силами провести такой масштабный субботник им оказалось очень трудно.

На эту просьбу с готовностью  откликнулись представители ученического, студенческого сообществ,  работающая молодежь, члены Красносулинского отделения "Волонтеры Победы" и несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета.

Силами ребят  ГБПОУ РО "Красносулинский колледж промышленных технологий", МБОУ СОШ #3, МБОУ Гимназия #1 и МБОУ СОШ # 6 был проделан обширный фронт работ:

всю текущую неделю добровольцы складывали, перевозили, раскладывали медицинскую документацию;

за несколько воскресных часов работы волонтеры частично очистили от мусора придворовую территорию;

в коридорах и на этажах  вымыли окна, кушетки, полы.

Добровольцы уверены, что совместными усилиями можно преодолеть любую сложную ситуацию.

Хочется поблагодарить тех, кто сегодня и каждый день стоит на страже здоровья людей и спасает жизни.

Нашим волонтерам выражаем очередную огромную благодарность за отзывчивость, неравнодушие, за доброту их сердец.