Состоялось заседание комиссии по реализации майских указов Президента

В понедельник, 29 апреля, состоялось заседание комиссии в режиме видеоконференции по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Ростовской области указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 под председательством главы региона Василия Юрьевича Голубева. В заседании от Администрации Красносулинского района приняли участие Николай Александрович Альшенко, его заместители, руководители отраслевых органов районной администрации.

Валовой региональный продукт за весь период выполнения указов в сопоставимых ценах вырос на 18,2%, достигнув в 2018 году 1,4 трлн. рублей. Индекс производительности труда увеличился на 18,6%. Капитализация микрофинансовых организаций выросла в 2,3 раза – с 691 млн. рублей в 2012-м до 1,6 млрд. рублей в 2018 году.

Достигнуты основные параметры и в социальной политике. По задачам, направленным на улучшение жилищных условий и качества услуг жилищно-коммунального хозяйства, в 2018 году выполнены все целевые показатели.

Губернатор обратил внимание руководителей областных министерств и глав муниципальных образований, что реализация национальных проектов, к которой Ростовская область приступила в этом году, напрямую связана с задачами, определенными майскими указами.

- С этого года начался мониторинг реализации национальных проектов. Для достижения поставленных целей необходимо, чтобы все министерства, ведомства и муниципалитеты находились в постоянном и, главное, эффективном взаимодействии. Контроль будет жестким. За неукоснительным и точным исполнением задач будут следить созданные в каждом органе исполнительной власти проектные офисы и проектное управление в правительстве области, - отметил Василий Юрьевич.