Отчёт главы Администрации района Н.А. Альшенко о своей работе и работе Администрации района по итогам 2020 года

Сегодня, 26 февраля 2021 года, в актовом зале Администрации района прошло очередное заседание Собрания депутатов Красносулинского района, где в соответствии с Уставом муниципального образования был заслушан отчет главы Администрации района Н.А. Альшенко о своей работе и работе Администрации района по итогам 2020 года, а также о планах развития на 2021 год.  В заседании приняли участие Красносулинский городской прокурор Сидаков М.Р., заместитель начальника межмуниципального отдела МВД «Красносулинский» Поталов В.В., руководители органов местного самоуправления района.

В своем выступлении глава Администрации подробно рассказал о мероприятиях,  проводимых в 2020 году, о достигнутых успехах (в сельском хозяйстве, инвестициях, промышленности, культуре, молодежной политике, спорте и других), но также остановился и на нерешенных вопросах, в том числе в жилищно-коммунальном комплексе (ремонт дорог, водоснабжение, уличное освещение, уборка ТКО и  другие) и в сфере здравоохранения.

В заключении руководитель Администрации района поблагодарил всех собравшихся за совместную работу, акцентировал внимание на выполнении намеченных планов и задач в 2021 году:

«И ещё, у нас впереди много важных мероприятий.

Подготовка и проведение Всероссийской переписи населения. Это будет первая цифровая перепись с использованием сбора сведений в электронной форме, в том числе и в сети интернет. Впервые граждане самостоятельно смогут заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг. В настоящее время уточняются новые сроки проведения Всероссийской переписи, но это никак не влияет на процесс подготовки, он идет полным ходом.

19 сентября текущего года пройдут выборы. Мы с вами будем избирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Собраний депутатов 11 поселений нашего района: (Божковское, Владимировское, Горненское, Гуково-Гнилушевское, Долотинское, Киселевское, Ковалевское, Комиссаровское, Пролетарское, Садковское, Углеродовское поселения). Наша общая задача – обеспечить прозрачность и демократичность избирательного процесса. Выборы должны проходить в условиях информированности, открытости, гласности и, конечно же,  конкурентности, с обеспечением всех правовых норм и процедур необходимых процедур.

2021 год в регионе объявлен Годом первичной медико-санитарной помощи. Нам необходимо провести на высоком уровне весь спектр запланированных мероприятий, направленных на повышение доступности и качества медицинской помощи,  в самые короткие сроки качественно улучшить ситуацию по развитию здравоохранения.

Цели и задачи по каждому направлению развития района определены. Планы их достижения расписаны. Чтобы эти планы стали реальностью, нужно, чтобы каждый человек считал эти планы своими. И мы должны над этим работать», - сказал Н.А. Альшенко.