Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

На Дону прошла культурно-экологическая акция «Покормите птиц!»

21 Февраля 2021

Ребята из школ Красносулинского района развесили кормушки для птиц, изготовленные участниками областного конкурса «Тепло твоих рук», в областном заказнике «Горненский». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».

Цель акции – привлечение внимания детей и взрослых к проблемам зимующих видов птиц. Участников акции приветствовала заместитель министра природных ресурсов и экологии области Алла Кушнарева.

- Зимняя подкормка птиц – одна из очень важных и эффективных природоохранительных мер, - отметила заместитель министра, обращаясь к ребятам. – Спасибо за неравнодушное отношение к природе родного края!

Размещение кормушек проводилось вдоль экологического маршрута «Зелёные километры», который был оборудован в 2019 году. Это живописная экологическая тропа протяженностью в три километра, оборудованная стендами.

Данная территория характеризуется богатым биоразнообразием. Здесь обитают 40 видов животных и произрастают 28 видов растений, занесенных в Красную книгу Ростовской области.

В 2021 году будут открыты ещё четыре экомаршрута, организованные в прошлом году в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» совместно с ассоциацией «Живая природа степи», сообщила Алла Кушнарева.

Кроме развешивания кормушек и организации подкормки сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения провели экологические игры, в которых ребята познакомились с зимующими и перелетными птицами, узнали, чем и как можно подкармливать птиц в зимнее время.

Самые активные участники акции получили благодарственные письма.

Напомним, что на конкурс «Тепло твоих рук» поступило 164 работы из 44 образовательных учреждений 15 муниципальных образований Ростовской области. Второй этап конкурса (изготовление скворечников) завершится в марте 2021 года.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Крадинов Василий Владимирович, сотрудник министерства,
тел. (863) 219-07-02

• На Дону прошла культурно-экологическая акция «Покормите птиц!»