«Его Величество Танец»

22 Апреля 2019

В рамках Международного Дня танца, 20 апреля, в МБУК «МК РДК» прошел открытый районный фестиваль хореографических коллективов  - «Его Величество Танец».  Этот весенний праздник танца, полюбившийся поклонникам хореографического искусства, является на сегодняшний день едва ли не единственным событием, где балетмейстеры-постановщики нашего района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

В фестивале участвовали 16 хореографических коллективов города и района среди них: хореографический коллектив «Обертас» МБУК «Комиссаровский СДК», «Радуга» МБУК «Пролетарский СДК», дуэт «Грация» МБУК «СДК Михайловского СП» и другие.

Удивительно, сколько было энергии и задора в наших танцорах! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Праздник танца получился ярким, светлым и радостным, а зрители тепло и дружно принимали каждый хореографический коллектив. В финале фестиваля, ведущий специалист Отдела культуры и искусства Красносулинского района Анна Кравцова вручила танцевальным коллективам и руководителям  благодарности и памятные кубки.