Угроза подтопления при прохождении паводка в Красносулинском районе отсутствует

10 Апреля 2019

В Красносулинском районе в преддверии весеннего паводка, а также безаварийного пропуска паводковых вод разработан и согласован с Главным Управлением МЧС России по Ростовской области План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2019-2020 года на территории Красносулинского района.

22 февраля 2019 года проведено заседание комиссии КЧС и ОПБ Красносулинского района с повесткой дня «О мерах по организации безаварийного пропуска паводковых вод, сокращению возможного ущерба населению и объектам экономики Красносулинского района в 2019 году и состоянии ГТС».

Благодаря относительно снежной зиме серьезного паводка в Красносулинском районе не наблюдается. Несмотря на пропуск воды Соколовского водохранилища через донный водослив, все малые реки в настоящее время находятся в русле.

Главами администраций городских и сельских поселений уделяется повышенное внимание состоянию гидротехнических сооружений. Проводятся объезды и осмотры ГТС. С целью безаварийного пропуска паводковых вод главами администраций городских и сельских поселений совместно со специалистами ГО, ЧС и ПБ проведены мероприятия по отчистке водосбросов гидротехнических сооружений от бытового мусора, веток и поваленных деревьев.

Единой дежурно-диспетчерской службой Красносулинского района ежедневно ведется контроль уровня воды Соколовского и Вербенского водохранилищ.

АСФ Красносулинского района ежедневно осуществляются выезды с целью проведения профилактических мероприятий с населением по вопросу безопасности на водных объектах в период весеннего половодья.

• Угроза подтопления при прохождении паводка в Красносулинском районе отсутствует