Молодежный парламент при районном Собрании депутатов выбрал своего представителя

2 Апреля 2019

1 апреля в районной Администрации состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов Красносулинского района. Первым вопросом, стоявшим на повестке дня, стал доклад старшего инспектора ПДН МО МВД России «Красносулинский» Сергея Бугаенко.

Заслушав отчёт о проводимых правоохранителями мероприятиях, молодые парламентарии приняли решение взять шефство над несовершеннолетними подростками, состоящими на учете в ПДН.

По спортивной части с информацией выступил старейшина молодёжного движения района Антон Хандадашев. Руководитель НКО «Богатырь» поделился с коллегами планами о проведении соревнований по кроссфиту на территории Киселевского сельского поселения.

Далее слово взяла главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района Валерия Батыщева. Она рассказала присутствующим об  итогах форумной компании 2018 года и планах на 2019 год.

В заключение заседания молодые парламентарии рассмотрели кандидатуры своих коллег по вопросу делегирования своего представителя  в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области V созыва.

Работавший ранее в Молодежном парламенте Ростовской области IV созыва (с 2017 по 2019 гг.) Максим Елисеев, как делегат от муниципального образования «Красносулинский район» и координатор по работе с молодёжью сложил свои полномочия. Это обусловлено сменой направления профессиональной деятельности и переходом в структуру Администрации Красносулинского района в качестве главного специалиста.

Оксана Лубянко, как делегат от регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» также прекратила свою работу в связи с возрастным ограничением, которое регламентирует Устав Молодежного парламента при ЗСРО. При этом оба молодых общественника по-прежнему остаются в районном парламенте, курируя различные сферы молодёжной жизни города и района.

В соответствии с необходимостью решать сложившуюся ситуацию, проведено легитимное голосование членов действующего состава Молодежного парламента при Собрании депутатов Красносулинского района и выбран новый делегат в областной Молодежный парламент.  Им стал начальник штаба – заместитель атамана юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» Андрей Литовченко.

По завершению обсуждения основных вопросов повестки дня, слово вязала председатель районного Собрания депутатов, глава Красносулинского района Галина Тоткалова. Она выступила с напутственной речью не только в адрес вновь избранного делегата Молодежный парламента при ЗСРО, но и подчеркнула важность продуктивной работы каждого участника Молодежного парламента местного уровня.

• Молодежный парламент при районном  Собрании депутатов выбрал своего представителя