Красносулинский район принял участие в заседании регионального оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

16 Декабря 2020
-2

15 декабря, красносулинский оперативный штаб под председательством главы Администрации Красносулинского района Николая Альшенко принял участие в заседании регионального оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Видеоконференцию провел губернатор региона Василий Голубев. На повестке дня оказались вопросы, касающиеся различных направлений проводимой работы.

Повестка дня:

1. «О выполнении поручения оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции от 3 декабря 2020 года по осуществлению специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 № 1762». Докладчик: Татьяна Михайловна Рагель – управляющий Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

2. «Краткая информация о текущей ситуации по новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области и мерах, принимаемых по ее стабилизации». Докладчик: Анатолий Владимирович Конченко – временно исполняющий обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

3. «О проведении предновогодних и новогодних праздничных мероприятий». Докладчик: Анна Анатольевна Дмитриева – министр культуры Ростовской области.

4. «О мерах, принимаемых департаментом потребительского рынка Ростовской области, по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в период новогодних и рождественских праздников». Докладчик: Ирина Вячеславовна Теларова – директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

5. «О работе пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта в условиях ограничительных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции». Докладчик: Андрей Николаевич Иванов – министр транспорта Ростовской области.

6. «О мероприятиях по поддержанию правопорядка и соблюдению жителями Ростовской области ограничительных мер в период праздничных дней». Докладчик: Михаил Викторович Корнеев – заместитель губернатора.