Об автоматическом продлении пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области

Законодательным Собранием Ростовской области 26.11.2020 года приняты изменения в статью 1 Областного закона от  9 апреля 2020 года № 307-ЗС «Об особенностях выплаты пособия на ребенка и осуществления ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей» в части продления срока предоставления пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области (назначенном в соответствии с Областным законом № 176-ЗС от 22 октября 2004 года) в беззаявительном порядке по 01.03.2021.

В этой связи, в случае наступления у граждан срока перерегистрации пособия на ребенка в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года включительно срок выплаты ранее назначенного пособия на ребенка гражданам, имеющим право на указанное пособие, продлевается на 12 месяцев без подачи такими гражданами заявлений, а также иных документов.

Начальник УСЗН                                                                                                                                          Е.В. Евсеева