Красносулинцам даны разъяснения по новой системе обращения с ТКО и прочим коммунальным вопросам

27 марта в Общественной приемной Губернатора РО состоялся прием граждан, который провел заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения Роман Викторович Свердлов.  На личном приеме так же присутствовал заместитель главы Администрации Красносулинского городского поселения по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Дмитрий Васильевич Ажиненко.  Приём являлся тематическим по качеству оказания жилищно-коммунальных услуг, водоснабжения и водоотведения, организации сбора твердых коммунальных отходов, оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Большинство направлений диалога касались внедрения новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Обратившихся граждан интересовали вопросы: формирования тарифа, графика вывоза и  причины изменения системы сбора мусора.

«Новая схема предусматривает работу регионального оператора, который имеет специальную лицензию и отвечает за всю цепочку обращения с отходами, начиная со сбора и заканчивая дальнейшей утилизацией. Таким образом, это должно предотвратить образование стихийных свалок», – пояснил Роман Викторович Свердлов.

Каждое из обращений граждан, заявивших о том, что сбор мусора производился по тем или иным адресам нерегулярно, внесено в протокол и взято под контроль. В свою очередь Дмитрий Васильевич Ажиненко предоставил всем посетителям памятки по вывозу ТКО и специальный выпуск газеты «Молот», в котором имеются ответы на многие актуальные вопросы по внедрению системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Среди прочего жителям даны разъяснения по вопросам задолженности за услугу газопотребления и алгоритма погашения долговых обязательств путём предоставления рассрочки. Одно из обращений касалось возможности оказания пожилой жительнице материальной поддержки на ремонт кровли дома.

В завершении приема руководитель Общественной приемной Губернатора РО по Красносулинскому району Татьяна Ивановна Захарова, выступившая организатором приема, отметила плодотворное взаимодействие органов местного самоуправления и жителей, а также поблагодарила присутствующих за работу.