С 1 апреля стартует весенняя призывная кампания 2019 года

Военный комиссариат г. Красный Сулин и Красносулинского района Ростовской области в соответствии  с 59 статьей Конституции РФ, федеральным законом в редакции от 06.02.2019г. № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службы» статьями 7, 10 напоминает гражданам, подлежащим призыву на военную службу, уклоняющимся от явки в военный комиссариат, а так же родителям указанной категории граждан, о необходимости прибыть в военный комиссариат для исполнения своего Конституционного долга по защите Отечества. Обращаем Ваше внимание на ответственность граждан за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, предусмотрено ст. 328 УК РФ.

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований в соответствии с заключением ПК (приказ МО РФ № 495 от 2014г.), будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета.