За сутки число выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших в три раза

19 Ноября 2020

Сегодня, 19 ноября, глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко принял участие в видеоконференции совещании по вопросам COVID-19, а по её завершению провёл заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Красносулинского района.

О ситуации с заболеваемостью COVID-19 в муниципальном образовании членам штаба рассказала главный врач МБУЗ «Районная больница» г. Красный Сулин и Красносулинского района Инна Мартынова.

За весь период в Красносулинском районе проведено 7 470 ковид-тестов и выявлено 768 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки 4 заболевших). Всего с начала пандемии в районе выздоровело 610 человек (за сутки 12 выздоровевших), умерло 13 пациентов (за сутки умерших нет). В стационаре лечение проходит 37 человек, среди которых 11 пациентов находятся в ковид-госпиталях. Лечение на дому (амбулаторно) получает 121 человек.

Заслушав доклад главного врача, Николай Альшенко отметил необходимость обеспечения пациентов, проходящих лечение на дому, лекарственными препаратами в полном объеме. Это обусловлено тем, что на текущей неделе МБУЗ «Районная больница» получила медикаменты для лечения пациентов по нескольким ключевым схемам течения болезни. При соответствующей клинической картине препараты будут доставляться пациентам силами волонтёров и мобильных групп.