Молодые деревца обрели почву в парке «Юность»

17 Октября 2020

Вот уже несколько лет в Ростовской области существует добрая традиция – дважды в год проводить день древонасаждения. Как правило, это мероприятие проходит во вторую субботу апреля и в третью субботу октября.

В Красносулинском районе ко дню древонасаждения каждый год готовятся заранее: разрабатывается и утверждается план, определяются места посадок, количество высаживаемых деревьев и кустарников.

В 2019 году году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Красном Сулине завершено благоустройство парка «Юность». Здесь появились пешеходные дорожки с плиточным покрытием, парковые лавочки, уложены газоны с системой автоматического полива, по всему периметру установлено освещение.

Именно парк «Юность» стал центром экологического праздника в 2020 году. 17 октября в 9 часов утра здесь собрались сотрудники предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющих и подрядных организаций. Личное участие в работе по высадке молодых саженцев деревьев принял глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко.

Экологическая акция, посвященная дню древонасаждения.

• Молодые деревца обрели почву в парке «Юность»