«Безопасный газ»

27 Февраля 2019

27 февраля 2019 года, в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки Красносулинского района, в связи с участившимися случаями возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с использованием бытового газа, прошло информационно-разъяснительное мероприятие «Безопасный газ».

Встреча была организована местным отделением партии «Единая Россия» в рамках Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» совместно с ПАО Газпром Ростов-на-Дону и отделением Роспожнадзора по Красносулинскому району.

Во встрече приняли участие исполнительный секретарь Красносулинского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Губернатора Ростовской области по Красносулинскому району Захарова Т. И.; заместитель главы администрации Красносулинского городского поселения Ажиненко Д. В.; заместитель директора, главный инженер филиала ПАО Газпром Ростов-на-Дону в г. Новошахтинск Шаповалов А. В.;начальник Красносулинского районного газового участка Касаткин К. А.; дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району лейтенант внутренней службы Роспожнадзора Петренко Р. С.

Речь шла об обеспечении безопасности при использовании бытового газа,о содержании газового оборудования в быту, а также о пожарной безопасности в жилом секторе. В ходе мероприятия была приведена статистика несчастных случаев, связанных с бытовым газом, произошедших за последние два года в разных регионах России. Основная цельвстречи - доведение до населения информации о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, что позволит в дальнейшем избежать чрезвычайных ситуаций - взрывов бытового газа, отравлений угарным газом.

Участники мероприятия – старшие по дому, жители г. Красный Сулин приняли активное участие в обсуждении главной темы встречи, задавали уточняющие вопросы.

• «Безопасный газ»