В Администрации Красносулинского района обсудили подготовку к безопасному прохождению паводка и пожарную обстановку на территории поселений

22 февраля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Администрации Красносулинского  района по вопросам жизнеобеспечения Р. В. Свердлова. Одним из ключевых вопросов, рассмотренных в рамках заседания, стало обсуждение актуализированного списка производственных объектов на территории городских и сельских поселений.

С докладом о пожарной обстановке на территории района за 2018 и планах на 2019 год выступил начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Красносулинскому району Г. А. Мелихов. Он сообщил, что прослеживается положительная тенденция по снижению пожаров. Причины их возникновения: неосторожное обращение с огнем, курение, нарушение правил технического обслуживания печей.

Одним из важных вопросов повестки стал вопрос об организации мероприятий по подготовке к безопасному прохождению паводкового периода в Красносулинском  районе. В настоящее время, утвержден состав противопаводковой комиссии, составлен план работы, определены силы и средства по предупреждению паводков, а также выявлены места возможного подтопления. В свою очередь главы поселений доложили о состоянии гидротехнических сооружений на территории вверенных им муниципальных образований.