Система налогообложения ЕНВД с 1 января 2021 года не применяется

16 Сентября 2020

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97 система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (далее - ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

на упрощенную систему налогообложения;

индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения; индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций, (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (налог на имущество физических лиц).

• Система налогообложения ЕНВД с 1 января 2021 года не применяется