Награды и поощрения получили 20 санитарных врачей Дона

15 Сентября 2020

Сегодня, 15 сентября, в день 98-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы губернатор Василий Голубев поблагодарил специалистов управления Роспотребнадзора Дона за слаженность и профессионализм в работе, вручил награды и поощрения.

Встреча состоялась в музейном комплексе «Самбекские высоты», где собраны свидетельства о героизме тех, кто 77 лет назад окончательно освободил Ростовскую область, кто 75 лет назад победил врага. Санитарная служба уже 98 лет обеспечивает безопасность страны и её регионов вполне мирными способами.

- Санитарные врачи стоят на страже государственных интересов. Нынешний год показал, что угрозы эпидемиологического характера могут быть весьма разрушительными. Но только объединившись можно решить главную задачу – защитить здоровье жителей, - отметил Василий Голубев.

Чтобы и дальше сохранять стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе, предстоит еще немало поработать, считает губернатор.

Глава региона попросил санитарных врачей обратить особое внимание на контроль выполнения противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях, обеспечение пищевой безопасности школьников, организацию прививочной кампании против гриппа, продолжать мероприятия по защите прав потребителей.

- Наша с вами общая цель – обеспечить реализацию всех поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач по улучшению качества жизни людей, обеспечению их безопасности и сохранению здоровья, - подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,