На Совете по инвестициям обсудили инвестпроекты района

8 сентября в Администрации Красносулинского района под председательством главы администрации Николая Альшенко состоялось заседание Совета по инвестициям Красносулинского района. В работе заседания приняли участие инвесторы муниципалитета, первый заместитель главы администрации Лариса Хильченко, курирующая вопросы экономического и территориального развития, руководители структурных подразделений районной администрации.

Совет рассмотрел вопросы в части развития инвестиционного потенциала района. С информацией выступила заведующая сектором инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района Елена Иванова.

Заместитель главного инженера шахты «Шерловская-Наклонная» Сергей Самсонов рассказал членам Совета о реализации инвестиционного проекта, касающегося вскрытия, подготовки и отработки шахтой запасов угля пласта К2. В свою очередь главный инженер ООО «Донской камень» Амиран Айвазов поделился успехами, достигнутыми при запуске нового предприятия по производству строительного щебня.

О проекте строительства многофункциональной зоны дорожного сервиса, реализованного ООО «Мак-Лоджистик», подробно рассказал заместитель директора по юридическим вопросам ООО «Мак-Лоджистик» Сергей Кобелев.

По результатам обсуждения глава администрации Николай Альшенко отметил, что каждая из реализуемых на территории района инвестиционных инициатив представляет ценность для экономического развития муниципального образования. В этой связи глава поставил перед руководителями структурных подразделений ряд ключевых задач для решения обозначенных в ходе заседания вопросов, а также формирования благоприятного инвестиционного климата в Красносулинском районе.