Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 142

4 сентября 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 142 и на утро 4 сентября достигло 17486. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 416. Коэффициент распространения инфекции – 1,07.

За весь период в области выздоровели уже 14897 заболевших, в том числе за последние сутки – 95.

Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (57), Батайске (12), Волгодонске (12), Новошахтинске (12), Шахтах (6), Чертковском (6) районе, Звереве (5), Таганроге (4), Октябрьском (4), Аксайском (3), Азове (3), Матвеево-Курганском (3), Обливском (3), Мартыновском (2), Сальском (2), Азовском (1), Белокалитвинском (1), Верхнедонском (1), Красносулинском (1), Мясниковском (1), Неклиновском (1), Семикаракорском (1)  районах и Гукове (1).

Среди новых заболевших 26,1% - в возрасте от 18 до 45 лет, 40,8% - от 46 до 65 лет, 23,2% - от 66 до 79 лет, 9,9% - старше 80 лет.

Лечение в стационарах получают 1057 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 49%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 51 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 6 человек с COVID-19.

Это 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническим гастроэнтерологическим заболеванием и нарушением обмена веществ; 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, хроническим заболеванием легких и нарушением обмена веществ; 71-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ; 33-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившаяся за медицинской помощью; 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими нарушениями, хроническим заболеванием печени и онкопроцессом; 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта, злокачественным новообразованием.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 369 человек.

Под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту жительства находятся 7422 человека. Сняты с медицинского наблюдения 73,6 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено более 81 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 5747 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 537,9 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 121,9.

Пресс-служба губернатора Ростовской области