Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 134

31 августа 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось в Ростовской области на 134 и на утро 30 августа достигло 16799. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 399. Коэффициент распространения инфекции – 1.

За весь период в области выздоровели уже 14416 заболевших, в том числе за последние сутки – 64.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (48), Волгодонске (10), Шахтах (9), Аксайском районе (9), Новочеркасске (8), Каменске-Шахтинском (6), Батайске (5), Азове (4), Сальском (4), Веселовском (3), Волгодонском (3) районах, Таганроге (3), Октябрьском (3), Азовском (2), Багаевском (2) районах, Новошахтинске (2), Неклиновском (2), Матвеево-Курганском (2), Боковском (1), Верхнедонском (1) районах, Звереве (1), Гукове (1), Дубовском (1), Зерноградском (1), Кагальницком (1), Константиновском (1) и Шолоховском (1) районах.

Среди новых заболевших 27,6 % - в возрасте от 18 до 45 лет , 37,3 % - от 46 до 65 лет, 20,9 % - от 66 до 79 лет , 11,2 % - старше 80 лет, 3,0 % - дети.

Лечение в стационарах получают 975 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 44,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 47 человек.

В регистре умерших еще 4 человека с COVID-19.

Это женщины 62 и 79 лет с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; мужчина 80 лет с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы с осложнениями и хроническим эндокринным заболеванием; мужчина 88 лет с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы с осложнениями, а также хроническим заболеванием печени.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 348 человек.

Под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту жительства находятся 7 486 человек. Сняты с медицинского наблюдения 72 358 человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 79,8 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 5112 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 514,9 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 120,43.

Пресс-служба губернатора Ростовской области