Патриотическая акция «Мы - граждане России»

Сегодня в преддверии празднования Дня Российского флага в отделе ЗАГС Администрации Красносулинского района состоялось вручение паспорта гражданина Российской Федерации школьникам в возрасте 14 лет.

Это мероприятие уже стало ежегодным, цели которого:

- повышение значимости понятия «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, впервые получающих паспорт гражданина Российской Федерации;

- привлечение общественного внимания к вопросам гражданского и патриотического воспитания молодёжи;

- формирование у молодёжи мотивации на социально значимую деятельность на благо общества и государства;

Участниками акции являются школьники в возрасте 14 лет, впервые получающие паспорт гражданина Российской Федерации.

В связи с эпидемиологической ситуацией акция проходит с небольшим количеством участников и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.