Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Как будут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия в условиях коронавирусной инфекции?

19 Августа 2020

Согласно регламенту по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 31 июля 2020 года. Установлены меры по предупреждению распространения COVID-19 при организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Ответственными за реализацию требований при проведении мероприятия являются его организаторы, в том числе:

- органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

- общероссийские и региональные спортивные федерации по видам спорта;
- иные юридические лица, являющиеся организаторами мероприятия, в соответствии с Положением о Мероприятии или назначенные организаторами мероприятия.
         Организатор Мероприятия в соответствии с Положением о Мероприятии обязан не позднее, чем за 35 дней до начала мероприятия уведомить высшее должностное лицо (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти), на территории которого планируется проведение Мероприятия, о намерении проведения Мероприятия в установленные сроки.
         Так же организатор мероприятия должен:

- обеспечить тестирование на коронавирус участников и персонала мероприятия с получением результатов не ранее 3 календарных дней до его начала;
- обязать участников, зрителей и обслуживающий персонал мероприятия использовать СИЗ, за исключением соревновательного и тренировочного периода (для спортсменов и спортивных судей);
- исключить церемонии открытия и закрытия мероприятия, личное участие спортсменов, тренеров и судей в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ, иных активностях с массовым пребыванием людей;
- проводить награждение без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции;
- запретить продажу продуктов питания и воды, за исключением произведенных и упакованных в заводских условиях;
- ограничить вход на территорию объекта спорта лиц, не связанных с обеспечением соревновательного и тренировочного процессов.
         Проведение мероприятия должно быть одобрено уполномоченным региональным органом на основании решения руководителя субъекта РФ и Главного санитарного врача региона.

Помощник Красносулинского

городского прокурора А.Г. Ларина