Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 126

19 Августа 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 126 и на утро 19 августа достигло 15377. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 366. Коэффициент распространения инфекции – 1.

За весь период в области выздоровели уже 12805 заболевших, в том числе за последние сутки – 289.

Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (55), Батайске (12), Волгодонске (9), Сальском (9) районе, Новошахтинске (6), Новочеркасске (6), Аксайском (4), Азовском (3), Тацинском (3) районах, Гукове (3), Кагальницком (2), Красносулинскм (2). Мясниковском (2), Багаевском (2), Боковском (1), Верхнедонском (1), Куйбышевском (1), Матвеево-Курганском (1), Песчанокопском (1), Пролетарском (1), Семикаракорском (1), Целинском (1) районах и Таганроге (1).

Среди новых заболевших 23,8% - в возрасте от 18 до 45 лет, 42,1% - от 46 до 65 лет, 23,8% - от 66 до 79 лет, 7,9% - старше 80 лет, 2,4% - дети.

Лечение в стационарах получают 1047 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 48,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 60 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще пять человек с COVID-19.

Это 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, нарушением обмена веществ; 89-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием; 83-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим заболеванием почек и анемией; 81-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническими заболеваниями почек, легких, желудочно-кишечного тракта; 71- летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринологическим заболеванием, нарушением обмена веществ.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 298 человек.

Под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту жительства находятся 7375 человек. Сняты с медицинского наблюдения 68,8 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 76,1 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4714 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 461,6 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 119,07.

Пресс-служба губернатора Ростовской области