Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Жители Дона могут принять участие в «Диктанте Победы»

19 Августа 2020

3 сентября пройдет всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Присоединится к акции могут все желающие. Регистрация стартует 18 августа на сайте диктантпобеды.рф.

Суть акции, как говорят организаторы, – проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» планируется провести во всех 85 регионах страны. Кроме того, к акции присоединятся более 70 государств.

Численность вопросов в тесте будет увеличена с 20 до 25 (по сравнению с прошлым годом) за счет добавления регионального компонента.

Принять участие в акции можно как на специальных площадках (адреса указаны на сайте), так и через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

Отметим, что Министерство науки и высшего образования РФ поддержало инициативу Общественного совета проекта о включении результатов «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

В прошлом году участие в «Диктанте Победы» приняли 105 819 человек, из них – 102 792 в РФ и 3 027 за рубежом. Максимальный балл (20) набрали 5 504 участника из России (5,7% от общего числа участников) и 24 человека из зарубежных стран (менее 1% от зарубежных участников). 90 лет – максимальный возраст участника, набравшего 20 баллов. 10 лет - минимальный возраст участника, набравшего 20 баллов.

Добавим, Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

«Диктант Победы» включен в план основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, утвержденный распоряжением руководителя Администрации Президента РФ от 18.10.2019.

Со списком всех площадок акции можно ознакомиться в «Личном кабинете» на сайте диктантпобеды.рф.

Организаторы мероприятия предлагают воспользоваться материалами Российского исторического общества https://historyrussia.org/ для того, чтобы подготовиться к вопросам диктанта.

Управление информационной политики правительства Ростовской области