Губернатор выделил средства на продление карантинных мероприятий в 60 соцучреждениях Дона

1 Августа 2020

По распоряжению губернатора Василия Голубева из бюджета Ростовской области выделено более 13 млн рублей для учреждений социального обслуживания области.

В их числе – специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные социальные центры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, дома ночного пребывания и социальные приюты для этой же категории лиц, психоневрологические дома-интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, приюты для детей и подростков.

Бюджетные средства направлены на мероприятия по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

Это позволит продлить работу соцучрежлений  в условиях особого режима (временной изоляции), обеспечив питанием работников учреждений, а также дополнительным питанием получателей социальных услуг в учреждениях для лиц без определенного места жительства.

Часть средств будет направлена на стимулирующие выплаты работникам учреждений.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,