Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 135

27 Июля 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 135 и на утро 27 июля достигло 12405. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 295,2. Коэффициент распространения инфекции – 1,06.

За весь период в области выздоровели уже 9802 заболевших, в том числе за последние сутки – 64.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (65), Батайске (8), Новочеркасске (7), Таганроге (5), Шахтах (5), Азовском (4), Аксайском (4) районах, Волгодонске (4), Мартыновском (3), Морозовском (3), Мясниковском (3), Чертковском (3) районах, Каменске-Шахтинском (2), Миллеровском (2), Семикаракорском (2), Тарасовском (2), Тацинском (2), Сальском (2), Багаевском (1), Зерноградском (1), Кагальницком (1), Ремонтненском (1), Пролетарском (1), Неклиновском (1), Целинском (1), Кашарском (1) и Октябрьском (1) районах.

Среди новых заболевших 28,1% - в возрасте от 18 до 45 лет, 42,2% - от 46 до 65 лет, 17,8% - от 66 до 79 лет, 8,2% - старше 80 лет, 3,7% - дети.

Лечение в стационарах получают 829 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 38%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще два человека с COVID-19. Это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательных систем, а также 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими эндокринными заболеваниями и нарушением обмена веществ.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 205 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 6233 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 6212. Сняты с медицинского наблюдения 60,7 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено почти 67 тысяч человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 3227 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 361,2 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 112,5.

Пресс-служба губернатора Ростовской области