Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 124

25 июня 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 124 и на утро 25 июня достигло 9074. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 216. Коэффициент распространения инфекции – 0,92.

За весь период в области выздоровели уже 4778 заболевших, в том числе за последние сутки – 127 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 20 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (61), Новочеркасске (14), Белокалитвинском (11) районе, Гукове (6), Красносулинском (5) районе, Донецке (4), Шахтах (3), Тарасовском (3) районе, Батайске (2), Волгодонске (2), Таганроге (2), Каменском (2), Тацинском (2), Азовском (1),  Аксайском (1) районах, Звереве (1), Кашарском (1), Мартыновском (1), Мясниковском (1) и Обливском (1) районах.

Среди новых заболевших 26,6% - в возрасте от 18 до 45 лет, 42,7% - от 46 до 65 лет, 12,1% - от 66 до 79 лет, 8,1% - старше 80 лет,10,5% - дети.

Лечение в стационарах получают 700 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 30,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 39 человек.

За последние сутки скончались еще три человека с коронавирусом – это 68-летний мужчина с  хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, атеросклерозом; 72-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 79-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием почек.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 100 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 9926 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 9900. Снято с медицинского наблюдения более 45 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением были охвачены свыше 55 тысяч человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4573 теста на коронавирусную инфекцию.

За весь период проведено свыше 231,5 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 104,16.

Пресс-служба губернатора Ростовской области