23.06.2020 состоялся штаб по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

23 Июня 2020

Сегодня, 23 июня глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко принял участие в совещании под председательством губернатора РО в режиме видеоконференции,  а по его завершению провел заседание местного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением COVID-19 на территории муниципалитета.

Заместитель главного врача МБУЗ «Районная больница» г. Красного Сулина и Красносулинского района Елена Гапонова рассказала о ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 23 июня под наблюдением находятся 76 пациентов, зараженных COVID-19. Из них 15 — граждане старше 65 лет и 15 — дети.

В завершение заседания Николай Альшенко обратил внимание  присутствующих на необходимость продолжать информирование  жителей о неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических  мер безопасности. Руководителям организаций предписано контролировать состояние здоровья работающих, а также усилить дезинфекционный режим.