Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 140

23 июня 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 140 и на утро 23 июня достигло 8815. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 210. Коэффициент распространения инфекции – 0,97.

За весь период в области выздоровели уже 4378 заболевших, в том числе за последние сутки – 180 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 20 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (64), Белокалитвинском (16) районе, Шахтах (11), Кагальницком (6), Аксайском (5) районах, Таганроге (5), Мясниковском (4), Ремонтненском (4), Тацинском (4) районах, Волгодонске (4), Каменске-Шахтинском (3), Егорлыкском (2), Красносулинском (2) районах, Азове (2), Гукове (2), Донецке (2), Новочеркасске (1), Новошахтинске (1), Мартыновском (1) и Семикаракорском (1) районах.

Среди новых заболевших 44,3% - в возрасте от 18 до 45 лет, 35,7% - от 46 до 65 лет, 12,9% - от 66 до 79 лет, 5,7% - старше 80 лет, 1,4% - дети.

Лечение в стационарах получают 717 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 31,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 34 человека.

За последние сутки скончались еще четыре человека с коронавирусом – это 81-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, длительно текущим онкозаболеванием; 61-летний мужчина с хроническими заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 62-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и эндокриннным заболеванием; 70-летний мужчина с длительной ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и эндокринным заболеванием.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 94 человека.

Под медицинским наблюдением находятся 10333 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 10307. Снято с медицинского наблюдения более 43,6 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением были охвачены почти 54 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 2695 тестов на коронавирусную инфекцию.

За весь период проведено свыше 223 тысяч исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 104,4.

Пресс-служба губернатора Ростовской области