«СВЕЧА ПАМЯТИ» в социальных сетях

21 Июня 2020

«Свеча памяти» — это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Особенность проекта «Свеча памяти» в Год памяти и славы — он станет

интерактивным и переместится в социальную сети России — «Одноклассники» (российская компания Mail.ru Group).

Участники акции могут присоединиться к ней через мобильное приложение или свой аккаунт в социальной сети «Одноклассники», активировать электронную свечу памяти и увидеть на карте, как в День памяти и скорби граждане России хранят историческую память о трагических событиях 22 июня 1941 года.

Мы так же предлагаем провести акцию в дистанционном формате. Для этого в ночь с 21 на 22 июня гражданам предлагается выключить свет и зажечь в окнах домов свечи.

• «СВЕЧА ПАМЯТИ»  в социальных сетях