С участием городского прокурора судом рассмотрено уголовное дело в отношении лица, напавшего на сотрудника полиции с целью хищения оружия

Красносулинский районный суд с участием Красносулинского городского прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении Степаненко В.В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в ноябре прошлого года Степаненко В.В., угрожая пистолетом сотруднику полиции, потребовал немедленно передать ему вверенное последнему огнестрельное табельное оружие и боеприпасы к нему, после чего встретив сопротивление со стороны сотрудника полиции с целью избежать уголовной ответственности за совершенное им преступление нанес удар ногой в лицо полицейскому, после чего скрылся. Также он в октябре прошлого года в ходе ссоры нанес телесные повреждения своей жене Степаненко Н.Н.

Судом Степаненко В.В. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.