Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Дончанам предлагают сдать «Гражданский экзамен»

8 Июня 2020

Завтра, 9 июня, станет доступен онлайн-тест, который пройдет в рамках общественно-просветительского проекта «Гражданский экзамен».

- Тест будет проходить до 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф. В составе теста будет 50 вопросов. Участникам «Гражданского экзамена», приуроченного ко Дню России, предложат ответить на вопросы об исторических достижениях, победах и героях страны, основных символах и датах, важных для каждого россиянина, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - После успешного прохождения опроса каждый экзаменуемый получит электронный именной сертификат. Основными местами проведения проекта в регионе станут 55 городских округов и муниципальных районов Ростовской области.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» - это онлайн-платформа для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций, к которым относятся конституционные права, свободы и обязанности граждан, государственное устройство, избирательная система и полномочия выборных лиц, современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства, актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

Напомним, впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года – в День Конституции Российской Федерации, на вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.

- В День России в Ростовской области запланировано множество мероприятий, из-за пандемии ряд из них пришлось перенести в онлайн-формат, - уточнил первый замгубернатора. – В канун праздника и 12 июня пройдут акции, флешмобы и онлайн-проекты, среди которых донорский марафон, фестиваль граффити, концерты во дворах, а также флешмоб «Флаги России.12 июня». Триколор будут размещать в окнах и на балконах домов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Трошкина Ольга Михайловна, заместитель начальника отдела информационного обеспечения деятельности органов власти,
тел. (863) 240 57 47

• Дончанам предлагают сдать «Гражданский экзамен»