24 Марта 2020

Сегодня, 24 марта, в администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Красносулинского района, где одним из вопросов был «О назначении на должность главы Администрации Красносулинского района».

В работе Собрания депутатов района приняли участие:

- Хрумалов Николай Владимирович – начальник управления транспорта министерства транспорта Ростовской области, член конкурсной комиссии в муниципальном образовании «Красносулинский район» для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Красносулинского района;

- Каминский Александр Викторович - депутат Государственной Думы РФ VII созыва;

- Щаблыкин Максим Иванович – депутат Государственной Думы РФ VII созыва.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания депутатов Красносулинского района от 17.02.2020 № 6 «О порядке проведения конкурса на должность главы Администрации  Красносулинского района» 18 марта 2020 года в администрации района состоялся конкурс на замещение должности муниципальной службы - глава Администрации Красносулинского района.

Хрумалов Николай Владимирович, член конкурсной комиссии, довел до сведения депутатского корпуса района результаты проведенного конкурса.

Всего на участие в конкурсе были поданы документы от 4-х кандидатов.

В конкурсные испытания входили профессиональное тестирование, где кандидаты должны были раскрыть свои профессиональные знания по организации работы органов местного самоуправления,  и  собеседование, в котором каждый кандидат выступил со своей Программой развития территории района на среднесрочный период.

По итогам конкурсных испытаний (тестирование и собеседование) два кандидата, Альшенко Николай Александрович и Авраменко Татьяна Григорьевна, получившие по итогам тестирования и собеседования наивысшие баллы, направлены на Собрание депутатов Красносулинского района для принятия решения о назначении одного из них на должность главы Администрации Красносулинского района.

Депутатами района по итогам открытого голосования, единогласно на должность главы Администрации Красносулинского района назначен Альшенко Николай Александрович – действующий глава Администрации Красносулинского района. С ним был подписан контракт на срок 5 лет.

• В Администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Красносулинского района, где одним из вопросов был «О назначении на должность главы Администрации Красносулинского района»