Проведён час патриотизма «Великая Победа великих людей»

17 Марта 2020

Библиотекарем сектора внестационарного обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки для учеников 2 класса средней школы № 5 был проведён час патриотизма «Великая Победа великих людей». Данное мероприятие прошло в рамках Межрегиональной информационно-просветительской акции «Имена Победы», организованной Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение» по инициативе Детской библиотеки г. Брянска.

Через кадры кинохроники дети смогли погрузиться в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали эпизоды сурового военного времени. Библиотекарь рассказала о важных периодах Великой Отечественной войны, об освобождении родного города Красный Сулин от немецко-фашистских захватчиков, о героях-земляках, отстаивающих каждый метр родной земли. Родина высоко оценила мужество, смелость, бесстрашие, любовь к Родине, подвиги, которые они совершили. 15 наших земляков были отмечены самой высокой наградой – медалью «Золотая Звезда» и званием Герой Советского Союза. Ребята внимательно прослушали рассказы «Землянка», «Самовар» Анатолия Митяева.