Региональный сетевой марафон «Хроники Победы»

3 Марта 2020

Читатели Детского отделения Межпоселенческой центральной библиотеки Красносулинского района присоединились к региональному сетевому марафону «Хроники Победы», инициированному Региональным исполкомом Общероссийского народного фронта (Ростовская область), МБУК Ростовской-на-Дону городской ЦБС при поддержке ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной».

Ребята познакомились с событиями, происходящими на фронте в октябре-декабре 1944 года, освобождением от немецко-фашистских захватчиков прибалтийских республик и стран Восточной Европы.

Сегодняшним юным читателям было интересно познакомиться с книгами, которые читали мальчики и девочки во время войны. Ведь как это ни удивительно, но во время Великой Отечественной войны в стране выпускали не только танки, самолеты, оружие и патроны, но и книги для детей. Война отразилась в сюжетах многих детских книг.

Завершился литературно-исторический обзор «Никто не забыт и ничто не забыто» чтением книги Валентина Катаева «Бочка», изданной в 1944 году.