Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Красносулинский район готов к выполнению задач по предназначению при реагировании на чрезвычайные ситуации, обусловленные паводком

28 Февраля 2020

Во исполнения распоряжения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 17.02.2020 № 61, распоряжения Администрации Красносулинского района от 21.02.2020 № 34, плана основных мероприятий Красносулинского района в области  гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, организационных указаний ГУ МЧС России по Ростовской области от 30.01.2020 № 490-6-2-7 на территории Красносулинского района с органами управления и силами районного звена областной подсистемы РСЧС27.02.2020пошли специальные учения по прогнозированию возможной обстановки во время паводка на территории Красносулинского района. В рамках учения отработаны вопросы:

- по информационному обмену между ЕДДС Красносулинского района с экстренными оперативными службами, дежурно-диспетчерскими службами по вопросу реагирования и привлечению служб к ликвидации возникающих чрезвычайных ситуаций;

- по действию сил и средств районного звена областной подсистемы РСЧС при ухудшении паводковой обстановки, подъеме уровня воды в реке Кундрючья, частичном разрушении гидротехнического сооружения Вербенского водохранилища со стороны ООО «Объединение Сулин Антрацит»;

- по оповещению населения с использованием автоматизированной системы центрального оповещения Красносулинского района;

- по организации эвакуационных мероприятий и отселению людей в пункты временного размещения граждан.

Выполнение поставлен задач проконтролировал председатель КЧС и ОПБ Красносулинского района – глава Администрации Красносулинского района Альшенко Н.А.