В Красносулинском районе пройдут учения по противопаводковым мероприятиям

В соответствии с планом основным мероприятий Красносулинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, Распоряжением Правительства Ростовской области от 17.02.2020 № 61 «О проведении специального учения по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации», Распоряжением Администрации Красносулинского района от 21.02.2020 № 34 «О проведении специального учения по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации» в Красносулинском районе стартуют комплексные учения  по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Целью тренировки является совершенствование практических навыков органов управления и сил районного звена областной подсистемы РСЧС по защите населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком.

Тренировка проводится с 27 февраля по 28 февраля 2020 года.

Наиболее сложная обстановка, по замыслу учений, сложилась на территории Красносулинского городского поселения на гидро-техническом сооружении Вербенского водохранилища, где 27  февраля будут проведены практические мероприятия.

В рамках отработки практических мероприятий  27 февраля с 11:20 до 11:40 будет проведена комплексная тренировка по оповещению населения с проверкой исправности линий связи и оборудования подачи звуковых сигналов и передачи речевой информации о ЧС.