Отчет главы Администрации района Н.А. Альшенко о своей работе и работе Администрации района по итогам 2019 года

Сегодня, 17 февраля 2020 года, в зале заседаний Администрации района прошло очередное заседание Собрания депутатов Красносулинского района, где в соответствии с Уставом муниципального образования был заслушан отчет главы Администрации района Н.А. Альшенко о своей работе и работе Администрации района по итогам 2019 года, а также о планах развития на 2020 год. В заседании приняли участие депутат ГД РФ VII созыва Щаблыкин М.И., первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, депутат Законодательного Собрания VI созыва Косачев А.С., Красносулинский городской прокурор Сидаков М.Р., руководители органов местного самоуправления района.

В своем выступлении глава Администрации подробно рассказал о мероприятиях, проводимых в 2019 году, о достигнутых успехах (в сельском хозяйстве, инвестициях, промышленности, культуре, молодежной политике, спорте и других), но также остановился и на нерешенных вопросах, в том числе в жилищно-коммунальном комплексе (ремонт дорог, водоснабжение, газификация территории, несанкционированные свалки) и в сфере здравоохранения.

В заключении руководитель Администрации района поблагодарил всех собравшихся за совместную работу, акцентировал внимание на реализации национальных проектов на территории района:

«2019 год – стал годом старта национальных проектов в России. Они, по сути, представляют собой шестилетнюю программу прорыва во всех важных направлениях: в экономике, инфраструктуре, технологии, науке и социальной сфере, «прежде всего, чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни наших граждан».

Мы участвуем практически во всех нацпроектах. Это хорошие инвестиции во все сферы, определяющие уровень благополучия, здоровья и безопасности граждан.

Но вместе с большими инвестициями на нас ложится и большая ответственность за качество выполнения проектов, за результат, который должен быть не на бумаге, а в жизни.

Я обращаюсь ко всем вам с просьбой принять самое активное участие в реализации национальных и региональных проектов. И здесь нам важны единство, инициатива, изобретательность и работа на результат. Это большое общее дело, которое позволит нам оставить добрый след в развитии нашего района», - сказал Н.А. Альшенко.