Закрытие Года Театра в Красносулинском районе

12 Февраля 2020

11 февраля в Районном Дворце культуры прошло торжественное открытие театрального Малого зала, а также закрытие Года Театра на территории Красносулинского района.

2019 год - Президентом Российской Федерации,  был объявлен Годом Театра, в связи с этим,  Администрацией Красносулинского района, было принято решение произвести капитальный  ремонт  театрального  Малого зала Районного Дворца культуры, за счет средств местного бюджета. За счет федерального бюджета были приобретены потолочные люстры и одежда сцены, а из резервного фонда Правительства Ростовской области театральные кресла.

В торжественном мероприятии участвовал глава Администрации Красносулинского района - Н.А. Альшенко. Он поздравил всех присутствующих с этим событием, а также пожелал Красносулинскому  району дальнейшего развития, а актёрам новых спектаклей и продуктивной работы в стенах нового театрального зала.

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес Михалева Сергея Александровича - заместителя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области. На протяжении многих лет, при его поддержке, из областного бюджета выделяются средства для улучшения материально-технических условий культурно-досуговых учреждений.

С ответным словом обратилась к зрителям актриса народного театра  «Прометей» - Елена Широкова. Она выразила искренние слова благодарности Администрации Красносулинского района, лично Николаю Александровичу Альшенко за понимание значимости отрасли культуры, предоставление финансовых средств, которые укрепили материально-техническую базу учреждений  культуры Красносулинского района.

Почетное право, разрезать ленту, было предоставлено Главе Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко.

Под музыку века просвещения в зал заходили зрители. Актёры РДК подготовили художественную зарисовку символизирующую жизнь в театре. И вот наступил торжественный момент церемонии награждения. За большой вклад в развитие театрального искусства в  Красносулинском районе,  активную жизненную позицию, Благодарственными письмами Администрации Красносулинского района были награждены участники народных театров  «Прометей»  Районного Дворца культуры и «Предтечи» Городского Дворца культуры.

В заключение, на обновленной сцене, прошёл спектакль по  пьесе А. Коровкина «Тётки», в исполнении актеров народного самодеятельного театра «Прометей», режиссер - Анатолий Фиалкин. Зрители, смотревшие спектакль, были в абсолютном  восторге. Артистам, вышедшим на поклон, зал рукоплескал, овации не смолкали долгое время.

Уходя домой, каждый зритель и участник этого вечера, смог унести с собой положительные эмоции и хорошее настроение.