В Единой дежурно-диспетчерской службе объявлен режим повышенной готовности для всех сил РС ЧС

7 Февраля 2020

В связи со сложившимися погодными условиями в Единой дежурно-диспетчерской службе объявлен режим повышенной готовности для всех сил РС ЧС («Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»), который привлекает к ликвидации последствий все необходимые службы.

За период с 6 по 7 февраля в ЕДДС поступило 1755 звонков от граждан. Все обращения формировались по направлениям, была налажена обратная связь с заявителями.

В постоянном режиме проводятся заседания комиссии по ЧС, оперативные совещания, на которых обсуждаются рабочие моменты меры по устранению последствий аварийной ситуации.

В целях повышения эффективности в ликвидации проблем с электроэнергией, на территории муниципального образования будут вести свою деятельность две дополнительные бригады из Ростова-на-Дону.

В посёлках Сулин и Вербенский подача электроэнергии будет восстановлена в течение первой половины дня.

1. Работа внутренних и междугородних маршрутов восстановлена.
2. Временно не обслуживаются направления : с. Прохоровка и х. Малая Гнилуша.
3.Рост травм среди населения не зафиксирован.
4. Работы по восстановлению подачи электроэнергии в некоторые районы города, ведутся.