Учащиеся школ города и района приняли участие во всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва.3 февраля учащиеся школ города и района приняли участие во всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Один из уроков памяти прошёл на базе Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки.Специалист библиотеки познакомила учащихся с историческими фактами Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме людей, о «Доме Павлова». Ребята рассмотрели иллюстративный материал о Мамаевом Кургане, кадры хроники, которые лучше всяких слов говорят о цене Победы на Волге.