Уважаемые жители Красносулинского муниципального района!

Администрация Красносулинского муниципального района извещает о начале работы по обновлению списков кандидатов в присяжные заседатели, для Красносулинского районного суда Ростовской области на период с 01.06.2018 по 01.06.2022 годы.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», граждане Российской Федерации имеют право участвовать в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами первой инстанции подсудных им уголовных дел с участием присяжных заседателей.

Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.

Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан.

Списки кандидатов в присяжные заседатели будут опубликованы с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжных заседателей, кандидату необходимо подать письменное заявление об исключении из списка присяжных заседателей с указанием причин исключения по адресу: 346350, Ростовская область, Красносулинский район, г.Красный Сулин, ул. Ленина, д. 11.

Справки по вопросам составления списков кандидатов в присяжные заседатели вы можете получить в Администрации Красносулинского района по адресу: г.Красный Сулин, ул.Ленина, 11,  организационный отдел, каб.18, телефон (886367) 5-27-71, режим работы: понедельник – пятница с 8.00-17.00, перерыв с 12.00-13.00, выходные: суббота, воскресенье.