3,5 млрд. рублей направлено в 2019 году на развитие ЖКХ

29 января глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко совместно с главами Администраций городских и сельских поселений принял участие в заседании комиссии по вопросам развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Так, на реализацию госпрограммы в 2019 году было направлено 3,5 млрд рублей. Об этом в рамках своего доклада сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин.

В 2019 году построено и реконструировано 74 км водопроводных сетей и 25 км канализационных сетей, капитально отремонтированы 13 км водопроводных сетей и 14 буровых скважин, выполнена реконструкция двух котельных.

Кроме того, для нужд муниципальных образований закуплены 192 водонапорные башни, приобретено 73 единицы оборудования и 124 единицы специализированной коммунальной техники.