Земельный сертификат

В Областной закон Ростовской области от 22.07.2003 N 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» внесены изменения и дополнения,  вступающими в силу с 01.01.2020

Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, состоящих по месту их жительства на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющих основания для постановки на данный учет без признания их малоимущими, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающих с ними, с их согласия может быть предоставлена иная мера социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде земельного сертификата на приобретение (строительство) жилых помещений взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Размер, порядок и условия предоставления данной меры социальной поддержки устанавливаются областным законом.

На сегодняшний день порядок предоставления меры социальной поддержки не принят.