Юные стартаперы презентовали свои креативные идеи для бизнеса

13 Декабря 2019

12 декабря в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» прошёл конкурс бизнес-идей среди красносулинской молодёжи в возрасте 14-17 лет. К этому событию юные стартаперы готовились в течение нескольких месяцев. И в результате представили поразительные проекты.

Организатором конкурса выступила команда сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района. По мнению специалистов, для школьников участие в конкурсе дает возможность проверить свои презентационные навыки и сделать первый шаг на пути к становлению лучшим предпринимателем Красносулинского района.

Оценивать бизнес-проекты предстояло компетентному жюри из числа красносулинских предпринимателей, руководителей организаций. Под председательством первого заместителя главы Администрации Красносулинского района Ларисы Хильченко члены жюри заслушали 13 презентаций проектов учащихся школ города и района.

Среди ключевых критериев оценки бизнес-проектов стали их актуальность, новизна и уникальность, качество и полнота финансово-экономических расчетов, приоритетность выбранной сферы деятельности, коммерческая эффективность и социально-экономическая значимость проектов для Красносулинского района.

После жаркой дискуссии и споров, развернувшихся между членами жюри в ходе обсуждения проектов, определена тройка победителей.

Так, 1 место в конкурсе заняли Алексей Кузнецов и Валерия Недбаева с проектом «Антикафе». 2 место между собой разделили Нина Терещенко с проектом «Частная сыроварня» и Кристина Черникова с проектом «Организация домашней пасеки». 3 место между собой разделили Даниил Чумаков с проектом «Палаточный лагерь в х. Зайцевка» и Камилла Жукова с проектом «Эко-туризм. Агро-усадьба».

Дополнительно выделены ещё несколько участников с интересными проектами. Специальным призом награждена Дарья Курако с проектом «Печать дома 3D». Важно сказать, что каждый из участников конкурса, помимо полученного опыта, награжден почётной грамотой, а победители стали обладателями щедрых денежных призов от предпринимателей.

• Юные стартаперы презентовали свои креативные идеи для бизнеса